Информсообщение В поисках сокровищ и книжных приключений

В поисках сокровищ и книжных приключений

10 ноября Назиевская библиотека провела для своих юных читателей увлекательную и весёлую игру-квест «В поисках сокровищ и книжных приключений».

В этот день в библиотеке царила атмосфера тайн и приключений, а юным покорителям «книжных» морей было необходимо пройти очень непростые испытания, чтобы добраться до настоящих сокровищ.

Библиотека напоминала остров, на котором пираты зарыли клад. Команда, участниками которой стали самые начитанные, смелые и решительные ребята должна была найти его, выполнив ряд творческих заданий. Здесь им понадобилось показать свои знания, проявить  смекалку, командный дух и внимательность. Ведь библиотекари скрывали не только задания, но и ответы на каверзные вопросы.

Викторины, ребусы, морские термины – эти и другие задания ребята выполняли с большим воодушевлением и азартом. И награда нашла своих героев. Золото пиратов найдено.

Каждый участник мероприятия получил призы и подарки, а также массу положительных эмоций и впечатлений. А, главное всем стало понятно, что искать сокровища с друзьями всегда весело, а раскрывать книжные тайны познавательно и интересно, особенно в библиотеке!