Тематический вечер «Будь достоин славы своих предков»

В пятницу 08 октября в зале Кировской детской музыкальной школы состоялся тематический вечер «Будь достоин славы своих предков», который был организован преподавателями Калининой Татьяной Богдановной, Смирновой Натальей Андреевной, Чекменевым Алексеем Вячеславовичем и посвящен началу блокады Ленинграда и памяти сожженных деревень Ленинградской области.

Битва за Ленинград является одной из решающих битв Второй мировой войны и занимает особое место в мировой военной истории не только из-за своей продолжительности, но и благодаря героической стойкости, проявленной защитниками города. В этот вечер мы вновь и вновь вспоминали то тяжелое время. На экране были показаны слайды, на которых можно было увидеть как старые фотографии, так и современные снимки памятников сожженным деревням. Ведущая концерта, Калинина Т. Б., рассказывала о наиболее значимых событиях начала блокады, о сражениях на территории Ленинградской области, читала пронзительные стихи в сопровождении Чубаровой Н. Е.

В рамках тематического вечера было место не только словам и фотографиям, но и музыке. В исполнении преподавателей народного отделения Косова М. А. и Смирновой Н. А. прозвучали сольные номера в сопровождении концертмейстера Басковой-Лебедевой Арины Игоревны. А красивым и трогательным завершением вечера стало «Попурри на военные песни», подаренное слушателям вокальным ансамблем «Астерия» (руководитель Павлова Т. А., концертмейстер Чубарова Н. Е.).

Преподаватель школы

Смирнова Н. А.